Tirage complet des coupes

14 octobre 2017 - 10:36

FOOTBALL

Le tirage au sort des coupes de l’Aisne a eu lieu

Jeudi soir, les affiches des différentes coupes de l’Aisne ont été tirées au sort.

Par L Aisne Nouvelle | Publié le 13/10/2017

   

Les matches devraient se jouer le 22 octobre 2017. Le tirage au sort a notamment réservé un choc entre deux équipes de la même poule en R3 : Moÿ-de-l’Aisne ira à Bruyères-et-Montbérault. À noter également le match Prémontré Saint-Gobain contre Amigny-Rouy, eux aussi pensionnaire de R3.

Coupe de l’Aisne :

Flavy - Harly Quentin

Bruyères-et-Montberault - Moÿ-de-l’Aisne

Montescourt - Portugais St Quentin

St Michel - Guise

Premontré Saint Gobain - Amigny-Rouy

Challenge Marcel Prevost :

La Fère - Crouy Cuffies

Martigny - Aulnoy sous Laon

Laon FC - Vallée Ailette

Pernant - Mont Notre Dame

Sains Richaumont - Le Nouvion

Vermand - Holnon

Laon ASPTT - Rozoy

Brissy Ham - Hannapes

Courmelles - Ognes

Neuve Maison - Origny Thenelles

US des Vallées - Villeneuve

Neuilly - Bucy-le-Long

Athies sous Laon - Origny en Thierache

Vadencourt - Bucy-la-Concorde

Saint-Martin Etreillers - Lesdins

FC 3 Châteaux - Billy-sur-Aisne

Chambry - Moncelien

Fontaine - Sinceny

Fontainois - Buironfosse

Vic-sur-Aisne - BCV FC

Challenge Marcel Violette :

Etaves et Bocq - Marly Gomont

Montaigu - Liesse Marais

Cuisy en Almont - Villers Cotterêts

Vaux Andigny - Andigny

Ohis - Brunehamel

Brancourt - Lesquielles

Dammard - Acy

Etreaupont - Watigny

Couvron - Festieux

Bucilly - Effry

Lehaucourt - Montbrehain

Barenton - Travecy

Abbecourt - Blerancourt

Bourg-et-Comin Beaurieux - Anizy Pinon

Sequehart - Seraucourt

Montreuil - Gandelu

Coupe Jean-Marie Froment :

Beaurevoir (b) - Ribemont (b)

Arsenal (b) - Itancourt (c)

Vervins (b) - PSG (b)

Villeneuve (b) - Inter Soissons (b)

Villers Cotterêts (b) - Chauny (b)

Crepy-Vivaise (b) - Tergnier (b)

Guignicourt (b) - ICS Créçois (b)

Bucy-la-Concorde (b) - Le Nouvion (b)

Challenge Alain Lenoir :

Portugais Saint Quentin (b) - Lesdin (b)

Boue Etreux (b) - Neuve Maison (b)

Vierzy (b) - Septmonts (b)

Ognes (b) - Presles (b)

Watigny (b) - Rozoy (b)

USA (b) - Neuilly (b)

Holnon (b) - Brissy Ham (b)

Vallée Ailette (b) - Crouy Cuffies (b)

Aulnois sous Laon (b) - La Fere (b)

Billy-sur-Aisne (b) - Laon FC (b)

Seboncourt (b) - Buironfosse (b)

Moncelien (b) - Laon ASPTT (b)

Venizel (b) - Faverolles (b)

Clacy Mons (b) - FC 3 Châteaux (b)

Château Thierry (b) - Fere en Tard. (b)

Challenge Cyril Elie :

Faverolles (c) - Tergnier (d)

Itancourt (d) - Saint-Quentin Ex

Chauny (c) - Laon US (c)

Yterritoriaux - Chavignon

Chery les P (c) - Clacy Mons (c)

Chateau-Thierry (c) - Vendeuil

Villeneuve (c) - Grugies Gauchy Ex

Port Soissons - Beaurevoir (c)

Villers Cotterêts (c) - Bruyères-et-Montbérault (d)

Holnon (d) - BCV FC (c)

Portugais Saint-Quentin (c) - Homblières

Saint-Jean Kennedy - Sinceny (c)

Chateau-Etampes (e) - FC 3 Châteaux (d)

Barenton (c) - Premontré SG (d)

Neuilly (c) - USA (d)

USA (e) - Coincy (c)

Challenge JC Demarets :

Origny Thenelles (c) - F.I.S.C Flavy

Milonaise (b) - Guignicourt (e)

Courmelles (c) - Fere en Trad (c)

Venizel (d) - Amifontaine

Laon FC Chambry (c) - Belleu (b)

Amigny-Rouy (c) - Abbecourt (b)

Athies sous Laon (c) - Aulnois sous Laon (c)

Château Etampes (d) - Pavant (b)

Montaigu (c) - Xhosp Premont

Pernant (b) - Laon ASPTT (c)

Crouy Cuffies (d) - Crepy Vivaise (d)

Moncellien Créçois (c) - Liesse Marais (b)

Vic-sur-Aisne (c) - US des Vallées (c)

Nauroy Lehaucourt - Guise (c)

Ham (d) - Beautor Loisir Arsenal

Brissy Ham (c) - Ribemont (c)

Breny Oulchy (c) - Viry Noureuil (d)

Guignicourt (d) - Bourg Beaurieux Corbeny (c)

Inter Soissons (d) - Presles (d)

Commentaires

Romain Desbois est devenu membre 8 jours
mickael Wagner est devenu membre 16 jours
6&7 Octobre 2018 : Programme du Week-End 18 jours
U10-U11 B / Aulnois+4Villages et 7 1 mois
U6-U7 et 7 autres 1 mois
F
SENIORS C / LA FERE US 1 mois
F
SENIORS C / LA FERE US 1 mois
SENIORS C / LA FERE US et 2 autres : résumés des matchs 1 mois
2-1
AMIGNY ROUY FC / SENIORS B 1 mois
0-0
SENIORS A / AMIGNY ROUY FC 1 mois
0-1
SENIORS A / BILLY S/AISNE FC 1 mois
SENIORS A / BILLY S/AISNE FC : résumé du match 1 mois
CRITERIUM et 3 autres 1 mois
Reprise Seniors 3 mois
PREPA ET REPRISE SENIORS 3 mois

COORDONNÉES DU CLUB

US PREMONTRE SAINT GOBAIN

2 Place Saint Norbert

02320 Premontre

 

E-Mail

premontrestgobain.us.550092@lfhf.fr

 

Président

Baptiste Pourrier

06.17.26.76.88

 

Responsables des Equipes Seniors

Martin Johan (Coach A)

06.85.60.56.27

Sébastien Ferreira (Coach B)

07.87.16.65.42

Miguel Dos Santos (Coach C)

06.35.41.74.48

 

Responsable des Equipes Jeunes

Jeremy Ferreira (Responsable Jeunes)

07.77.93.05.86