Jours et Horaires d'Entrainements

SAISON 2016-2017

U6-U7 (Joueurs nés en 2011 et 2010)

  • Mercredi - de 15h à 17h - à Prémontré

U8-U9 (Joueurs nés en 2009 et 2008)

  • Mercredi - de 15h à 17h - à Prémontré

U10-U11 (Joueurs nés en 2007 et 2006)

  • Mercredi - de 15h à 17h - à Prémontré

U12-U13 (Joueurs nés en 2005 et 2004)

  • Mercredi - de 15h à 17h - à Prémontré

U14-U15 (Joueurs nés en 2003 et 2002)

  • Lundi - de 18h30 à 20h - à Premontre
  • Mercredi - de 16h30 à 18h - à Saint Gobain

U16-U17-U18 (Joueurs nés en 2001, 2000 et 1999)

  • Lundi - de 19h30 à 21h - à Prémontré
  • Mercredi - de 16h30 à 18h - à Saint Gobain
  • Jeudi - de 19h30 à 21h - à Prémontré

 

SPÉCIFIQUE GARDIEN U10-U11-U12-U13

  • Mercredi - de 15h à 16h - à Prémontré

SPÉCIFIQUE GARDIEN U14-U15-U16-U17-U18

  • Mercredi - de 17h30 à 18h30 - à Saint Gobain

U8/U9

La phase printemps vient de reprendre, l' équipe 1 joue au niveau 1 rassemblant les clubs de laon,aulnois,sissonne,charmes,ol.st quentin,harly itancourt,chauny.

Félicitations aux joueurs qui méritent de se confronter aux clubs huppés du département au vu d' une première phase exceptionnelle.

L'équipe 2 joue avec les équipes u8/u9 du secteur chaunois.

Bravo à ces jeunes qui continuent leur apprentissage après une première phase méritoire.

CONVOCATIONS CRITERIUM

Dimanche 26 Fevrier 2017

 Championnat  reçoit Coucy 3 chateaux

Rendez vous 8H30 au café des sports

 

 

      DOS  SANTOS  M       FLOQUET R      PERDU G    LAURENT M                     SAINTLOUIS  C       SILVA  S    VIOT J Y       BARTHOMEUF C         KAPERSKI  L     CORNILLE V        VILLEFROY  A      CORNETTE D   CAPELLO S   MUTTERE  C      MAILLARD A   PASSENHOVE  E

ABSENTS:

      AUDIC D     GOHIER V    HOE B     MULLER E         ARNOULD  B    FERREIRA  S      DEJOIE  M              DELEVAQUE S         RENAUD  E    DERING R

 

 

COORDONNÉES DU CLUB

US Prémontré Saint-Gobain

2 Place Saint Norbert

02320 Premontre

 

E-Mail : uspsg@hotmail.fr

 

Président

Dominguez Thomas : 03 23 80 51 81

 

Responsables des Equipes Seniors

Brulé Hervé (Coach A) : 06 89 71 39 52

Martin Johan (Coach B) : 06 85 60 56 27

Floquet Regis (Coach C) : 06 24 43 11 16

et Sébastien Ferreira (Coach C) 06 42 74 42 71

 

Responsable Ecole de foot Saison 2016 2017

Baptiste Pourrier: 06 17 26 76 88