Convocations pour les matchs senior du dimanche 21 février

19 février 2016 - 23:00

EQUIPE A: Match de championnat à Amigny Rouy
Rendez vous 13h00 au café de Prémontré pour les joueurs suivants:

Barillon C, Clairant M, De Ré L, Drop B, Jankowski M, Vilarinho M, Fayeulle A, Fayeulle M, Lutigneaux G, Gentil T, Goderis K, Meraut K, Richet G, Pourrier B.

Staff : Muller E, Dering R, Vandenhove C.

EQUIPE B:  Match de championnat contre Tergnier B
Rendez vous 13h30 au stade de Prémontré pour les joueurs suivants:

Betems S, Colas A, Dos Santos P, Elmoktari M, Gomes F, Kotarba M, Krajewski J, Lemaitre C, Lou G, Pater Q, Sauvage M, Mutterer C, Kraska A, Mascret C.

Staff: Lacourt B, Floquet R, Saint Aubin A.

EQUIPE C: Match de championnat contre Amigny Rouy
Rendez vous 11h30 au stade de Saint Gobain pour les joueurs suivants:

Boitelle B, Brochot Y, Chaudoye M, De Souza R R, Ferreira J, Ferreira A, Hoé B, Laurent M, Martin J, Piard R, Pierret R, Raymond L, Ruzzon N, Straczek A.

Staff: Ferreira S, Dufourt L, Laurent P.

Commentaires

U8/U9

La phase printemps vient de reprendre, l' équipe 1 joue au niveau 1 rassemblant les clubs de laon,aulnois,sissonne,charmes,ol.st quentin,harly itancourt,chauny.

Félicitations aux joueurs qui méritent de se confronter aux clubs huppés du département au vu d' une première phase exceptionnelle.

L'équipe 2 joue avec les équipes u8/u9 du secteur chaunois.

Bravo à ces jeunes qui continuent leur apprentissage après une première phase méritoire.

CONVOCATIONS CRITERIUM

Dimanche 26 Fevrier 2017

 Championnat  reçoit Coucy 3 chateaux

Rendez vous 8H30 au café des sports

 

 

      DOS  SANTOS  M       FLOQUET R      PERDU G    LAURENT M                     SAINTLOUIS  C       SILVA  S    VIOT J Y       BARTHOMEUF C         KAPERSKI  L     CORNILLE V        VILLEFROY  A      CORNETTE D   CAPELLO S   MUTTERE  C      MAILLARD A   PASSENHOVE  E

ABSENTS:

      AUDIC D     GOHIER V    HOE B     MULLER E         ARNOULD  B    FERREIRA  S      DEJOIE  M              DELEVAQUE S         RENAUD  E    DERING R

 

 

COORDONNÉES DU CLUB

US Prémontré Saint-Gobain

2 Place Saint Norbert

02320 Premontre

 

E-Mail : uspsg@hotmail.fr

 

Président

Dominguez Thomas : 03 23 80 51 81

 

Responsables des Equipes Seniors

Brulé Hervé (Coach A) : 06 89 71 39 52

Martin Johan (Coach B) : 06 85 60 56 27

Floquet Regis (Coach C) : 06 24 43 11 16

et Sébastien Ferreira (Coach C) 06 42 74 42 71

 

Responsable Ecole de foot Saison 2016 2017

Baptiste Pourrier: 06 17 26 76 88