Tirage des coupes

5 octobre 2013 - 10:31

COUPE DE L'AISNE
 
 
 
Dimanche 13 octobre 2013 - 15H00
Ohis As
 
  Montcornet Es
 
Tupigny Us
 
  Ribemont Us
 
Bucilly Es
 
  Vermand Ues
 
Lesdins Fc
 
  Gauchy Gbf
 
Mennessis O.
 
  Harly Club
 
Francilly Fc
 
  St Michel As
 
La Fere Us
 
  Chateau Th. Fc
 
Cuisy En Almont As
 
  Exempt
 
 
 
 
 
COUPE FROMENT:
Dimanche 13 octobre 2013 - 12H30
     
Laon Fc 2
 
  Guignicourt Us 2
 
 
  
Courmelles Fc 2
 
  Villeneuve Cs 2
 
 
  
E Crouy Cuffies F 2
 
  Laon Us 2
 
   
  
Crecois Ics 2
 
  St Quentin O. 3
 
     
  
Vervins Us 2
 
  Fresnoy As 3
 
  
   
Abc Arsenal 2
 
  Seboncourt Us 2
 
   
  
Gauchy Gbf 2
 
  Lesdins Fc 2
 
   
  
Moy De L Aisne Sas 2
 
  Bohain Rc 2
 
    
  
Holnon Fayet Afc 2
 
  Buire Hirson Us 2
 
  
   
Crepy Alj 2
 
  Itancourt Neuville 2
 
   
  
Fere En Tard. 2
 
  Us Des Valles 2
 
     
  
Inter Soisson 2
 
  Billy S/aisne Fc 2
 
    
  
Nogentais R. (02) 2
 
  Premontre Us 2
 
  
  
  
Tergnier Fc 2
 
  Chateau Th. Fc 2
 
     
  
Etampes As 2
 
  Folembray Us 2
 

En attente des résultats du tour précédent

Dimanche 13 octobre 2013 - 15H00
  
   
  
St Quent Portug 2
 
  Mennevret As 2
 
     
  
St Quent Portug 2
 
  Le Nouvion Ac 2
 

Commentaires

U8/U9

La phase printemps vient de reprendre, l' équipe 1 joue au niveau 1 rassemblant les clubs de laon,aulnois,sissonne,charmes,ol.st quentin,harly itancourt,chauny.

Félicitations aux joueurs qui méritent de se confronter aux clubs huppés du département au vu d' une première phase exceptionnelle.

L'équipe 2 joue avec les équipes u8/u9 du secteur chaunois.

Bravo à ces jeunes qui continuent leur apprentissage après une première phase méritoire.

CONVOCATIONS CRITERIUM

Dimanche 26 Fevrier 2017

 Championnat  reçoit Coucy 3 chateaux

Rendez vous 8H30 au café des sports

 

 

      DOS  SANTOS  M       FLOQUET R      PERDU G    LAURENT M                     SAINTLOUIS  C       SILVA  S    VIOT J Y       BARTHOMEUF C         KAPERSKI  L     CORNILLE V        VILLEFROY  A      CORNETTE D   CAPELLO S   MUTTERE  C      MAILLARD A   PASSENHOVE  E

ABSENTS:

      AUDIC D     GOHIER V    HOE B     MULLER E         ARNOULD  B    FERREIRA  S      DEJOIE  M              DELEVAQUE S         RENAUD  E    DERING R

 

 

COORDONNÉES DU CLUB

US Prémontré Saint-Gobain

2 Place Saint Norbert

02320 Premontre

 

E-Mail : uspsg@hotmail.fr

 

Président

Dominguez Thomas : 03 23 80 51 81

 

Responsables des Equipes Seniors

Brulé Hervé (Coach A) : 06 89 71 39 52

Martin Johan (Coach B) : 06 85 60 56 27

Floquet Regis (Coach C) : 06 24 43 11 16

et Sébastien Ferreira (Coach C) 06 42 74 42 71

 

Responsable Ecole de foot Saison 2016 2017

Baptiste Pourrier: 06 17 26 76 88