Actualité 1ere division groupe B

19 juillet 2013 - 11:32

 

Pour la 4ème année consécutive, l'équipe A de l'Us Prémontré Saint Gobain sera pour la saison 2013-2014 dans le groupe B de la 1ere division.

Et donc avec des équipes bien connus (Amigny Rouy, Charly Chezy, Chauny Us 3, Crouy Cuffies, Evergnicourt, Villeneuve 2)

d'autres qui descendent de l'étage supérieur (Bruyères, Chateaux Fc 2)

et d'autres qui montent de Promotion (Vallée de l'ailette, Us des Vallées, Villers Us).

 

Voici équipes par équipes les changements éffectués au mercato d'été avec dans l'ordre les arrivées et les départs:

Amigny Rouy Fc
Entr : Cyril Bonnard
Cyril Bonnard (entr/joueur Chauny), Dominique Dosigian (Tergnier)
Alix Petitniot (Flavy), Grégory Hombert
(Tergnier), Christophe Bernasconi (Tergnier), Dimitry Menainguant (Viry Noureuil), Stéphane Ribeiro (Tergnier), Michel Deble (?), Arnaud Dolecki (?) , Allan Rigeasse (Chauny).
Matthieu Ramos (US Chauny), Thomas Salembier (US Chauny)
Bruyeres Montbe Us
Entr : Michel Delahaigue

Raphaël Da Costa (ICS Créçois),  Manuel Delaplace (ICS Créçois),
Charly Chezy Fc
Entr : ?

Chris Hemon (Etampes)

Chateau Th. Fc 2
Entr : ?


Crouy Cuffies Entente
Entr : Thierry Vandeven


Evergnicourt Es
Entr : Jacky Paquis
Sullyvan Simonnot (Reims Champagne), Jordan Laly (RC Nouzonville)

Prémontre Us
Entr : Eric Muller
Gauthier Lutigneaux (Anizy Pinon), Alexis Carlu (Us Laon), Rémi Carlu (Us Laon), Sébastien Bétems (Tergnier), Ludovic Pietzak (Arsenal Club), Aurélien Douvry (U18 espoir 3 chateaux), Raphael de Souza (U18 espoir 3 chateaux), Nicolas Loisel (Coucy le chateau), Mickael Laurent (libre)
Grégory Santerre (Vallée Ailette), Maxence Streel (Vallée Ailette), Yassin Baztami (Vallée Ailette), Romain Bocahut (Crépy)
Vallee Ailette Us
Entr : Benoit Cochet
Matthieu Pilatowski (US Anizy Pinon)Eddy El Kaddir (Crépy), Jordan Houziaux (Chauny), Grégory Santerre (Prémontré St Gobain),  Maxence Streel (Prémontré St Gobain), Hachemi (ASPTT Laon), Florent Flamermont (CA Chavignon), Morgan Verdron (libre), Yassin Baztami (Prémontré St Gobain), Ludovic Labrevoir (Clacy Mons)

Villers Cott. Us
Entr : ?
Yoann Pottier (FC Villers-Cotterets), Julien Szot (FC  Villers-Cotterets), Davy Renaux (FC Villers-Cotterets) David Rocquencourt (Inter Soissonnaise), Paul Duchemin (AS Milonnaise), Christopher Gauthier (FC Villers-Cotterets), Moutonnet (Soissons FC), Mohamed Zakar (FC Villers-Cotterets)
Us Des Valles
Entr : Philippe Marie
Mathieu Potié (Château Thierry FC), GuillaumeLejuste (Coincy), Thomas Jesu (Château Thierry FC)

Après une magnifique saison 2012-2013 espéront que la suivante sera ponctuée d'une montée....

Commentaires

CONVOCATIONS CRITERIUM

Dimanche 26 Fevrier 2017

 Championnat  reçoit Coucy 3 chateaux

Rendez vous 8H30 au café des sports

 

 

      DOS  SANTOS  M       FLOQUET R      PERDU G    LAURENT M                     SAINTLOUIS  C       SILVA  S    VIOT J Y       BARTHOMEUF C         KAPERSKI  L     CORNILLE V        VILLEFROY  A      CORNETTE D   CAPELLO S   MUTTERE  C      MAILLARD A   PASSENHOVE  E

ABSENTS:

      AUDIC D     GOHIER V    HOE B     MULLER E         ARNOULD  B    FERREIRA  S      DEJOIE  M              DELEVAQUE S         RENAUD  E    DERING R

 

 

COORDONNÉES DU CLUB

US Prémontré Saint-Gobain

2 Place Saint Norbert

02320 Premontre

 

E-Mail : uspsg@hotmail.fr

 

Président

Dominguez Thomas : 03 23 80 51 81

 

Responsables des Equipes Seniors

Martin Johan (Coach A) : 06 85 60 56 27

Eric Muller (Coach A) : 06 85 68 97 14

et Sébastien Ferreira (Coach B) 06 42 74 42 71

 

Responsable Ecole de foot Saison 2016 2017

Baptiste Pourrier: 06 17 26 76 88