Groupe B La fragilité d'Amigny-Rouy

24 avril 2013 - 11:17

Publié le mercredi 24 avril 2013 à 11H00 - Vu 1 fois



 

 

 

Comme les saisons précédentes, le leader Amigny-Rouy joue avec le feu à un moment crucial de la saison. Sur le terrain du Réveil-Nogentais, mal classé, les hommes de Philippe Wieczorek ont perdu 2-0 après avoir engrangé les bons résultats au cours des semaines précédentes. La défaite des Amignyrouysiens profite à l'Inter Soissons, qui a stoppé sèchement (5-0) la bonne passe d'Evergnicourt, et à Prémontré-Saint-Gobain, qui n'a eu aucune pitié pour la réserve de Villeneuve-Saint-Germain, battue 4-0. Les Soissonnais rejoignent Amigny-Rouy à la première place tandis que PSG reste en course (3e). En milieu de tableau, Chauny (C) a confirmé son redressement face à Cuffies/Crouy. Menés 0-1, les Chaunois ont su égaliser et prendre un avantage décisif (2-1). Presles a dominé Charly/Chézy (3-1). En fin de classement, Venizel, avant-dernier, a enfoncé la lanterne rouge Athies-sous-Laon (1-0).

Commentaires

CONVOCATIONS SENIORS DU DIMANCHE 7 FÉVRIER

 

EQUIPE A:  Finale challenge Futsal au gymnase de la plaine de Noue à Villers Cotterets Rendez vous 8h45 au Café de Prémontré pour les joueurs suivants:

Drop B, Fayeulle A, Goderis K, Leroy B, Lutigneaux G, Muller C, Vilarinho M, Meraut K, Richet G.

EQUIPE B:  Match amical contre Crepy Vivaise au stade de Vivaise. Rendez vous 12h45 au café de Prémontré pour les joueurs suivants:

Betems S, Bocahut R, Braillon C, Colas A, Dos Santos J, Dos Santos P, El Mokhtari M, Gentil T, Kotarba M, Krajewski J, Lemaitre C, Lou G, Pater Q, Pourrier B, Mutterer C, Torlet R, Kraska A, Mascret C.

Staff: Martin J, Lacourt B, Ferreira J.

 

EQUIPE C:

Pas de match

CONVOCATIONS U18

SAMEDI 30 JANVIER 2016

  • Convocations pour le match de championnat contre Ognes (Match à 15h à Saint Gobain)

Rendez-vous 13h45 au Stade de Saint Gobain pour :

ALHAIS V, BAPTISTE K, BREVET F, CAILLOUX M, CARER J, FLOQUET H, FOLLET M, GERMAIN L, KRASKA A, MARENGHI R, PERDU L, PIERRET J et TORLET M

Staff : POURRIER B

 

  • Convocations pour le match de championnat contre Crepy Couvron (Match à 15h à Couvron et Aumencourt)

Rendez-vous 13h15 au Café de Prémontré pour :

BAZTAMI B, DE BACKER E, GMEINDL Q, HAMELIN P, VOILET A et WALAS M

Staff : LENOBLE B

 

PS : En cas de remise générale, un match amical est prévu Dimanche après-midi à Prémontré contre les Seniors C. Les convocations seraient envoyées par SMS

 

CONVOCATIONS CRITERIUM

Dimanche 14 Fevrier 

Reprise du championnat

Reçoit OGNES

rdv 8h30 au cafe 

 

- Cornille.V - Perdu.G - Renaud.E -  Sylva.S - Cordier.T -  Villefroy.A - Cappello.S- Passenhove.E - Cornette.D - Dubuisset.S - Barthomeuf.C - Gauthier.D - Gohier.V -Saintlouis.C - Arnould.B - Delevaque.S - Ferreira.S - Thieffine.M -Dering.R -Maillard.A - Decaillon.P

ABS

 Floquet.R - Martin.J - Audic.D - Dos Santos.M -  Mutterer.C - Racinet.L-  

COORDONNÉES DU CLUB

US Prémontré Saint-Gobain

2 Place Saint Norbert

02320 Premontre

 

E-Mail : uspsg@hotmail.fr

 

Président

Dominguez Thomas : 03 23 80 51 81

 

Responsables des Equipes Seniors

Muller Eric (Coach A) : 06 85 68 97 14

Martin Johan (Coach B) : 06 85 60 56 27

Gadret Guénolé (Coach C) 06 21 10 48 83

et Sébastien Ferreira (Coach C) 06 42 74 42 71

 

Responsable école de foot Saison 2015 2016

Baptiste Pourrier: 06 17 26 76 88

 

1
VENIZEL US
29
2
BLERANCOURT CS
24
3
CREPY VIVAISE U.S.
24
4
FC 3 CHATEAUX
22
5
AMIGNY ROUY FC
22
6
OGNES ES
19
7
FRIERES FC
18
8
PREMONTRE US
16
9
XHOSP PREMONT
16
10
VIC SUR AISNE ACSCV
15
11
SINCENY ALJ N
14
12
B.C.V. F. C
13
13
ABBECOURT FC
13
14
CHAVIGNON CA
13
15
TERGNIER FC
12
16
YCS BEAUTOR L
12
17
BUCYLELONG FC
10
18
MONCELIEN FC
9
19
VIRY NOUREUIL ES
9
20
ANIZY PINON US
7